1. Главная
  2. Блог
  3. Что такое колористика в парикмахерском искусстве?

Что такое колористика в парикмахерском искусстве?

10 июня 2023
303

Колористика — это фундаментальная наука о цвете, без которой сегодня не обходится работа практически ни одного парикмахера.

Без досконального знания основ колористики мастер не сможет определить тон и глубину цвета волос клиента, подобрать новый оттенок в зависимости от цветотипа, смешать красители в правильных пропорциях, нейтрализовать нежелательный тон, вернуть натуральный цвет и так далее.

То есть профессиональный колорист должен обладать достаточными знаниями теории цвета и умело применять ее на практике во время процедуры окрашивания волос. Достаточно пройти полный курс уроков колористики для начинающих парикмахеров, чтобы освоить азы профессии, а затем постоянно совершенствоваться. Об этом — подробнее.

Как стать колористом волос с нуля: где пройти обучение?

Как стать колористом волос с нуля, без среднего профессионального образования за плечами? Сегодня все желающие могут пройти обучение на специальных курсах «колористики для парикхмахеров», но этот вариант подходит скорее для тех, кто хочет научиться краситься самостоятельно, нежели для полноценного освоения профессии колориста.

Будущие специалисты по окрашиванию волос изучают азы и секреты колористики несколько лет — обычно на получение среднего специального парикмахерского образования в технологическом колледже необходимо два-три года. В процессе студенты узнают не только правила колористики при окрашивании волос, формулы создания оттенков и как пользоваться красителями, но и осваивают операции по обработке волос, технике укладки, видам стрижек, основам моделирования причесок и многое другое.

На этом обучение, конечно, не заканчивается: чтобы быть в тренде, колористу обязательно нужно обновлять свои навыки и знания в парикмахерском деле.
2022-08-03_09-26-43.png
Качественные расходные материалы станут вашими верными союзниками и в процессе учебы, и на профессиональном поприще. Наши преподователи рекомендуют пользоваться продуктами широко известных брендов, заслуживших уважение у колористов.Так же они смогут за короткий срок научить Вас всему самому важному на курсах по колористике волос.
+7 (495) 612-15-27
Записаться на курсы
+7 (968) 968-84-00