1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Какие косметологические процедуры лучше делать летом?

Какие косметологические процедуры лучше делать летом?

6 июня 2023
155

Лето – пора отдыха, веселых путешествий и романтических встреч. Какая женщина или девушка не хочет выглядеть свежо и соблазнительно в данный период? Правильно, таких нет. Ведь что может быть прекраснее, чем ровный загар, шикарная фигура, лучезарные волосы и безупречная кожа? Однако сохранить красоту в жаркие дни не так и просто.

Чем «опасен» период повышенной солнечной активности?

Как ни крути, но есть у лета и недостатки. От интенсивных солнечных лучей кожа подвергается целому ряду неприятных воздействий.

Она теряет влагу, становится сухой. Кроме того, могут появиться дополнительные морщинки и даже пигментация. Поры из-за повышенной потливости расширяются. А частое умывание и купание отбирают в кожи ее защитные свойства. Также от пересыхания страдают и волосы. Именно поэтому в летний период требуется постоянный уход. К тому же, данный уход должен отличаться от зимнего и весеннего. Это мнение профессиональных косметологов, которые успешно прошли курсы косметологии и знают свое дело.

Рекомендованные косметические процедуры

Косметологический уход очень важен в любое время года. Но перед тем как отведать косметолога, следует разобраться в разрешенных процедурах. Самой популярной процедурой в начале лета являются точечные инъекции Ботокса. Они, кстати, рекомендованы. Данные инъекции безболезненны и абсолютно безопасны. Они прекрасно справляются с мимическими морщинами, предотвратив их возникновение. Главное – процедура должна проходить исключительно у профессионала и хорошо зарекомендованной клинике. Также полезной будет процедура биоревитализации. Она сможет придать коже свежесть и молодость, повысить упругость и компенсировать недостаток питания. Молодым девушкам рекомендуется заменять данную процедуру на идентичную – мезотерапию.

LPG массаж и татуаж – безупречный вид

Чтобы максимально подготовиться к сезону бикини, следует посетить LPG массаж. Сеансы такого массажа помогут скорректировать большинство проблем, подтянуть и тонизировать кожу, избавить от лишних «боков» и прочего «жирка». Они позволят почувствовать себя легко и радостно, ощутив прилив энергии. Вся дряблость и неровности уйдут без следа. LPG массаж почти не имеет противопоказаний и подходит всем. Если подводит косметика, выход тоже есть – татуаж. Больше косметика не будет «таять» и «течь» в жаркую погоду. Кроме того, татуаж позволяет добавить объем и цвет губам, выразительность глазам и подкорректировать брови. Кстати, также можно избавиться от потливости. Поможет в этом всего одна процедура Ботокса.

Запрещенные косметические процедуры летом

Лето – не очень подходящий период для проведения агрессивных методик. Многие серьезные процедуры просто напросто не сочетаются с длительным нахождением под палящим солнцем. Среди них расположились такие процедуры, как отбеливание, липосакция, пилинг и дермабразия. После их проведения кожа становится чрезмерно уязвимой. Из-за этого в летний период могут появиться ожоги и сильная пигментация. Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо правильно спланировать цикл летних процедур. Полностью отказываться от косметологического ухода не стоит. Ухаживать за своим лицом и телом нужно всегда!



+7 (495) 612-15-27
Записаться на курсы
+7 (968) 968-84-00