1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Уход за нарощенными ногтями

Уход за нарощенными ногтями

9 июня 2023
320
Нарощенные ногти – это эстетично, стильно и удобно. Чтобы их красота радовала как можно дольше, важно придерживаться правил по уходу за ними. Надолго сохранить первозданный вид идеального маникюра помогут несложные рекомендации.

Основы ухода за нарощенными ногтями:


1. Нельзя снимать нарощенные ногти самостоятельно – это может привести к серьёзному повреждению натуральной ногтевой пластины, сделать её тонкой, расслаивающейся и ослабленной.
2. Своевременно обращаться к мастеру для коррекции, чтобы отросшие натуральные ногти не придавали рукам неухоженный и неряшливый вид, также повышая вероятность случайно сорвать искусственный ноготь вместе с настоящим.
3. Не стоит слишком часто и обильно наносить на ногти слой лака, лишая их возможности «дышать» – это сделает их ломким и приведёт к преждевременной деформации.
4. Нужно использовать прозрачную основу, перед тем как нанести слой цветного лака – это позволит ногтю дольше удерживать лаковое покрытие и не впитывать его пигментацию.
5. Не использовать для ухода и коррекции лак и жидкость для снятия лака даже с невысоким содержанием ацетона – поверхность ногтей может стать шершавой, неопрятной и приобрести неприятный серый или желтоватый оттенок.
6. Во избежание повышенной ломкости и тусклости ногтей стоит навсегда отказаться от аппаратного маникюра, металлических кусачек и маникюрных ножниц, использовать только специальные полирующие и шлифующие пилочки.
7. Для поддержания искусственных ногтей в идеальном состоянии следует выбирать лак с высоким содержанием геля и акрила.
8. При отрастании кутикулы нельзя срезать её и распаривать руки в горячих ванночках, нужно использовать специальные масла и крема для размягчения и последующего удаления кутикулы или гели для замедления её роста и уменьшения заусенцев.
9. По возможности избегать резких перепадов температуры и механических повреждений.
10. В быту использовать плотные резиновые перчатки, чтобы исключить контакт ногтей с агрессивной бытовой химией, чистящими порошками и гелями.
+7 (495) 612-15-27
Записаться на курсы
+7 (968) 968-84-00