1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Что такое инъекции ботокса

Что такое инъекции ботокса

6 июня 2023
531

Современным миром правит культ красоты и молодости. Выглядеть привлекательнее и моложе своих лет не просто модно, но и выгодно. Это значительно повышает шансы на успешную карьеру и личную жизнь. Однако с годами нередко возникают косметические проблемы, решить которые затруднительно даже при помощи самых инновационных бьюти-средств. Поэтому в арсенале косметологов имеются проверенные временем, действенные методы, позволяющие эффективно бороться с возрастными изменениями, возвращая коже утраченные упругость и плотность. Инъекции ботокса – один из самых надёжных и безопасных способов.

В эстетической медицине данная инъекционная методика позволяет получить практически такой же отличный эффект, который прежде мог быть достигнут лишь при помощи пластической хирургии.

Что такое инъекции ботокса? Они представляют собой введение препаратов на основе ботулинического токсина. Ботокс – натуральный очищенный протеин, способный снижать сократительную способность мимических мышц, которые вызывают появление морщин. Путём блокирования нервно-мышечных импульсов, токсин ботулинический сводит к минимуму двигательную активность этих мышц, препятствует их сокращению, создавая эффект разглаживания поверхности кожи.

Какие проблемы решают инъекции ботокса?

Предназначенная для коррекции морщинок, возникающих на переносице, межбровных морщин, носогубных складок, т.н. «гусиных лапок» в области нижних век, эта несложная манипуляция способна решать целый спектр задач. Эффективность и простота процедуры позволяет использовать её с целью:

• профилактики возрастных изменений;
• омоложения (эффект лифтинга: поднять брови, опущенные уголки губ);
• разглаживания морщин;
• безупречной подтяжки овала лица;
• улучшения упругости и внешнего вида кожи;
• лечения гипергидроза (избыточного потоотделения подмышек, ладоней, стоп).

Ботокс: инъекции для молодости

«Уколы красоты» – альтернатива пластической хирургии. Существенное преимущество инъекций ботокса – выраженный омолаживающий эффект и краткий период восстановления. Малотравматичная и безболезненная, процедура ботулинотерапии не требует анестезии. Реабилитационный период практически отсутствует: спустя 2-3 часа после завершения манипуляции пациенты возвращаются к своим обыденным делам. И, конечно, стоимость процедуры отнюдь не запредельна. Она значительно уступает по цене любым хирургическим способам омоложения. В России наиболее популярными препаратами для инъекций являются Ботокс, Лантокс, Диспорт, Ксеомин. Каждое из средств разрешено к применению и абсолютно безопасно.

Наиболее актуальным для пациентов косметолога является вопрос, с какого возраста следует использовать данный способ коррекции, и как часто необходимо повторять процедуру ботулинотерапии? Если мимика спокойна, но на коже видны морщинки и складочки, настало время задуматься о возможности применения данной инъекционной методики.

Длительность эффекта от процедуры сугубо индивидуальна. В среднем продолжительность действия инъекций ботокса – не менее 6-9 месяцев, однако здесь имеется прямая зависимость от мимической активности пациента, введённой дозы, а также от иммунитета.

+7 (495) 612-15-27
Записаться на курсы
+7 (968) 968-84-00